А что делать если человек уже прописан в другой квартире и выписываться из неё не собирается?
Скажите пожалуйста если человеку по наследству переходит квартира в неё обязательно надо прописываться или регистрироваться? А что делать если человек уже прописан в другой квартире и выписываться из неё не собирается?
Заранее большое спасибо!
Регистрация не имеет никакого отношения к праву собственности. Вы можете быть зарегистрированы по другому адресу. Главное - это оформить наследственные права на квартиру: вступить в права наследования, получить у нотариуса свидетельство о праве собственности на наследство, получить свидетельство о праве собственности в УФРС.
нет конечно же, это делать не обязательно