Обязан ли жилкомсервис произвести замену батарей, которые не греют уже несколько лет?
Обязан ли жилкомсервис произвести замену батарей, которые не греют уже несколько лет? Квартира приватизирована, дом 1959 года постройки. Капитального ремонта никогда не проводилось. Обратились с письмом в управляющую компанию и в Горжилинспекцию с просьбой заменить батареи (т.к. срок службы батарей до их замены составляет 40 лет, а дому уже 51 год). С управляющей компании пришел техник, составил акт (что батареи не текут) и сообщил, что заменять их не будут, а до октября месяца придут сварщики, вырежут трубу с краном, вварят новый кусок и батареи будут опять греть.
Правомочен ли отказ Жилкомсервиса №2? Как нам дальше поступить?
В квартире проживает одна мама (возраст - 71 год), пенсионерка, почетный донор России, ветеран труда.
Заранее благодарны.
Обратитесь в суд с иском об обязании произвести замену батарей, или поменяйте за свой счет ради здоровья и благополучия Вашей мамы.