Какова вероятность что моему мужу назначат выплачивать требуемые суммы?
Когда Ваш муж деньги бывшей давал он расписку с нее брал. что алименты получены за такой-то месяц и претензий нет? В Семейном Кодексе РФ четко прописано, что жена (мать ребенка) имеет право на получение алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме от отца ребенка,если тот получает доход в иностранной валюте либо имеет нестабильный заработок (ИП в Вашем случае). Алименты он должен платить и от официальной зарплаты и от предпринимательской деятельности. На свое содержание она также имеет полное право право. Суд по своему усмотрению назначит размер алиментов. Вам же необходимо будет доказать, что совокупный доход супруга как можно меньше,тогда и сумма, присужденная по решению будет меньше. Декларация о доходах - не документ, поскольку если Вы отчитываетесь по упрощенной системе налогообложения, то платите налоги от вмененного дохода. Реально сумма Ваших доходов может быть и ниже и выше, значит суд будет исходить из средней заработной платы по Росии.