Как быть при покупке квартиры, если один из собственников недееспособный?

При покупке квартиры подвал переходит новому собственнику?
Лучший ответ

Если подвал является предметом сделки, то конечно он переходит новому собственнику. Но на практике ни у кого еще не встречал свидетельство о праве собственности на подвал в МКД. В МКД подвал составляет общее имущество собственников жилых помещений и пользование им происходит согласно решения общего собрания собственников.

Здравствуйте

Нет, не переходит

Если подвал в чьей то собственности - и есть правоустанавливающие документы на нежилое помещение, то его нужно покупать отдельно

Если "старый" владелец является собственником и имеет соответствующие правоустанавливающие документы, то, безусловно да. При условии, что ДКП будет и на подвал.

Подвал - это общее имущество МКД. Право пользования зависит от того, какое решение об использовании общего имущества было принято собственниками МКД.