Имеет ли бывший хозяин квартиры отдельно продать подвал. Или подвальное помещение переходит вместе с квартирой новому хозяину.

Имеет ли бывший хозяин квартиры отдельно продать подвал. Или подвальное помещение переходит вместе с квартирой новому хощяину.

Лучший ответ

Нет, не переходит. Если право собственности на подвал зафиксировано, то оформляйте отдельный договор, если нет, значит простая договорённость

Подвал МКД это общее имущество собственников.

как правило, эти сарайчики в подвальном помещении, нечем не регламентированы и разделены собственниками дома, произвольно. Вы можете продать этот сарайчик в подвале кому угодно - это не помещение квартиры, по сути даже не ваша собственность.