Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав находясь на принудительном лечении в психиатрическом стационаре?

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав если он находится на принудительном лечении в психиатричеком стационаре специализированной типа.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можно только ограничить в правах. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или "иное" хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие) (ч. 2 ст. 73 СК РФ).