Суд вынес постановление о принудительном лечении в отсутствие лица – возможно ли это?
Здравствуйте, Антон. Скорее всего повестки посылали лицу, по месту регистрации. Поскольку он не являлся, других данных у суда не было, то именно поэтому суд пригласили адвоката и решение вынесли без лица. В данном случае, поскольку решение суда ещё не вступило в законную силу, у вас есть возможность подать апелляционную жалобу. При этом сразу скажу, что последним днём для подачи жалобы будет 20 ноября.
Это постановление суда полностью законно? Судья сам сказал, что такие дела возвращают обратно. Разве есть 30 дней на апелляцию? Обычно 10 дней.
Когда юрист не видит документы (в данном случае - постановление суда), он не может оценить ситуацию.