Считается ли уведомление по факсу достаточным в гражданском деле, если стороной является третье лицо?
Кто знает, подскажите: считается ли направленное по факсу уведомление о месте и времени суд. заседания по гр.делу, надлежащим уведомлением стороны (3 лицо)?
Смысл в том, что это управление по ценам и тарифам, просят уведомлять их повестками по почте, судья отказывается и считает достаточным по факсу, что делать, очень важна их явка?
В соответствии с ч. 1 ст. 113 ГПК РФ -
Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой,[quote] по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Поэтому данное извещение является надлежащим.
Здравствуйте! Если это гражданский процесс, то повестки отправляются почтой или вручаются лично в руки. Ст. 115 ГПК.
этого будет достаточно. в дело подошьют "отбивку" факса о принятии документа-и судья сочтет свою миссию выполненной.