Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможность оспорить сделку по покупке квартиры при наличии у продавца двух паспортов и соответствующий срок исковой давности
Недавно купил квартиру. Документы хорошо не посмотрел. Продавец купил эту квартиру 2 года,8 месяцев назад. Он утерял паспорт и получил новый, потом случайно нашёл старый утерянный паспорт и купил квартиру по нему у своего близкого родственника, хотя имел уже новый паспорт. Вопрос: сможет ли он либо его родственник оспорить или признать ничтожной свою сделку, тем самым и мою? Какой здесь срок исковой давности 3 года или 1 год? В выписке из ЕГРП хозяин он. В Росреестре не проверяют паспорта на действительность, прежде чем регестрироват?
Лучший ответ
Иван, я считаю, что Вам не имеет смысла волноваться.
Спасибо за помощь!