LSN Messenger
Ликино-Дулёво, 29.06.2016, 22:23

Как инвалиду доказать свою инвалидность и получить освобождение от физических нагрузок в Вузе?

Вопрос №10919359 из г. Ликино-Дулёво
опубликован 29.06.2016, 22:23
Скажите пожалуйста, как инвалиду доказать, что он инвалид и физические нагрузки от физической нагрузки в Вузе автоматом спишутся как освобождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо сдать нормативы, которые требуются на занятиях и не существует категорий, которые могут просто так не посещать занятия! Одним словом: инвалид это не исключение. Какие необходимы доводы, чтобы действительно вопрос был исчерпан?

29.06.2016, 22:42

Вам уже ответили. Справкой из МСЭ/ВТЭК.

Если Ваша инвалидность исключает физнагрузки - то Вас освободят. Если с Вашим диагнозом физнагргузки не противопоказаны - то нужно будет заниматься физкультурой и сдавать нормативы.

30.06.2016, 00:20

Добрый день.Справка МСЭ.

29.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, так как необходимы доводы, а справка мсэ это всего лишь формальность, которая к занятиям не имеет никакого отношения!

Предъявите справку из ВТЭК/МСЭ. Нет никаких трудностей в этом.

30.06.2016, 00:19

Необходимо сдать нормативы, которые требуются на занятиях и не существует категорий, которые могут просто так не посещать занятия! Одним словом: инвалид это не исключение. Какие необходимы доводы, чтобы действительно вопрос был исчерпан?

29.06.2016, 22:42

Вам уже ответили. Справкой из МСЭ/ВТЭК.

Если Ваша инвалидность исключает физнагрузки - то Вас освободят. Если с Вашим диагнозом физнагргузки не противопоказаны - то нужно будет заниматься физкультурой и сдавать нормативы.

30.06.2016, 00:20