Оспаривание условий договора купли-продажи недвижимости - как решить вопрос с физическим освобождением?
В договоре купли продажи недвижимости прописано освобождение квартиры в течении 15 дней. Нет термина физическое освобождение, стоит только освобождение это имеет значение? Так как из квартиры я выписалась в течении 15 дней с момента продажи, а физически смогу съехать через 25 дней раньше не получится никак.
Посоветуйте что можно препринять? Что бы уризонить покупателя, он знал что я покупаю квартиру в новострое, при получении мной аванса обо всех тонкостях был осведомлен и в предварительном договоре прописывали срок освобождения по договоренности, я просила месяц и он согласился, но при сделке в банке перед фактом подсунули договор с 15 днями.
Однако слова физическое освобождение нет! Что делать помогите?
Лучший ответ
Это не имеет значения, что отсутствует слово физически, также не имеет значения факт, того, что вы покупаете..
Вы обязались освободить, а значит покупатель вправе потребовать освобождения Вами квартиры.
Можете ссылаться на предварительный договор.
Но, если там указано по договорённости, а договорённость, как раз и прописана в основном договоре..
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
Вы мне в отзыве уточнения написали, я Вам в личные сообщения.