Находясь на больничном листе начальник увидел меня за рулем-сказал писать объяснительную и заявление на увольнение.
Находясь на больничном листе начальник увидел меня за рулем-сказал писать объяснительную и заявление на увольнение. Правомочно ли это?
Уважаемый Андрей ! Это абсолютно не правомерно. Если работодатель будет вас вынуждать писать заявление против вашей воли, пригрозите жалобой в прокуратуру.
Удачи
Уважаемый Андрей Не правомочно, но рано или поздно Вас уволят главное как!. Если Вы уволитесь сами и напишете по собственному желанию, то Вам не выплатят выходного пособия и могут оставить без отпускных выплат. Если Вас уволят по сокращению, то вы сможете получить пособия за 3 месяца, а также Вас поставят на учет в Центре занятости, где могут выплачивать пособие по безработице.
С Уважением Екатерина