1. Законность действий специалиста в отношении отзыва заявления об увольнении при отсутствии возможности предоставить письменное заявление нужно уточнить.\n2. Вопрос заключается в возможности уволить сотрудника, находящ
Находясь на больничном листе, написал заявление об увольнении по собственному желанию, думал выйти на отработку при закрытии больничного листа. Но с тяжелым повторным приступом был доставлен в хирургическое отделение, где был экстренно прооперирован. Сначала хотел отозвать свое заявление об увольнении назад, но специалист отдела кадров потребовала с меня письменное заявление на отзыв заявления об увольнении (которое я не могу предоставить в связи с нахождением в стационаре). Тогда она сказала что, не волнуйтесь, мы вас уволим, а потом осуществим выплаты по листку нетрудоспособности.
1. Правомерны ли действия специалиста по данному вопросу?
2. Можно ли уволить сотрудника находящегося на лечении в стационаре по ранее поданному заявлению на увольнение?
3. Какова будет начисленная выплата по листку не трудоспособности после увольнения 100 или 60% от ЗП (на больничном я находился до даты увольнения 18 дней)?
если вы письменно не отозвали заявление об увольнение по собственному желанию до даты увольнения,работодатель вправе вас уволить на основании поданного вами заявление,даже если вы в это время находитесь на больничном(включая стационрарное лечение).При этом время болезни вам оплачивается полностью и после увольнения.