И в каком законе об этом говориться.

Пошли семьей в приезжий к нам в город зверинец со своим фотоопаратом, запретили фотографировоться, сказали, что это стоит 100 рубле, но ведь мы не с животными делаем снимок а просто семейное фото на территории зверинца. Законно ли это или нет. И в каком законе об этом говориться. Спосибо.
Лучший ответ

Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей

"Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными".

Поскольку действующим законодательством не установлены ограничения на проведение фотосъемки на территориях предприятий, оказывающих услуги, подобный запрет, по моему мнению, является незаконным.