Проблемы с заказанным сайтом - Как взыскать просрочку по договору и вернуть предоплату?
Заказан сайт физ. лицом у ИП. Стоит 100 000 р.. Предоплата произведена 50%. Срок изготовления 50 рабочих дней. Прошло 10 месяцев! Сайт заказывал для своей компании (ИП) - без сайта стоят продажи. Сайт не готов (на мой взгляд сделано 30%, сайт сложный, индивидуальная разработка). Исполнитель говорит что занимается им, но можно сказать его не делает или очень медленно (похоже делает просто видимость).
Каким образом я могу действовать по закону. Каким образом я могу взыскать просрочку по договору (то есть я так понимаю это 100% цены договора). В договоре, кстати, нет процентов за просрочку. Я так понимаю, при этом используются проценты, прописанные в законе. Суть сейчас следующая. Взыскать максимальную сумму с исполнителя и вернуть свои деньги - наказать по полной, так сказать.
Так договор между двумя ИП или физ.лицо и ИП???? Вы уже определитесь в своем вопросе.