Соседка нарушает правила и кормит бездомных животных около подъезда - как привлечь ее к ответственности?
Соседка разбрасывает корм бездомным животным прямо около подъезда и подвала. Делает она это в 5-6 часов утра, 10-11 часов вечера. Если кто проходит мимо, делает вид, что просто стоит, дышит свежим воздухом. Правовыми актами нашего города запрещено кормить каких-либо животных на придомовой территории. Как привлечь её к ответственности? В адм-ции говорят, что нужно фото или видео о нарушении. Сделать это не представляется возможным по известным причинам. Подписи жильцов дома, оказывается, значение не имеют (было 43). Как же тогда быть?
Здравствуйте! А вы самой соседке говорили, что будет написана жалоба на нее конкретно? Запишите ее разговор на диктофон. Это подтвердит ее причастность к кормлению животных. Задавайте вопросы конкретно, чтобы там фигурировали фразы о придом. Территории, кормлении, времени и др. подробности.