Какие документы необходимо собрать для продажи комнаты совместно с опекой и требуется ли присутствие биологического отца?
У меня такой вопрос!
Я с дочкой, мамой и бабушкой живем в коммунальной квартире. У нас две комнаты (18,9 и 23,4), и они в собственности. Я и дочь - собственники. Доли равные (метраж на определен - кому какой). Я и моя мама хотим продать комнату 18,9 (мою долю), чтобы сразу купить однокомнатную квартиру. Какие документы для органов опеки нужно собрать (если нужно), и обязательно ли присутствие биологического отца ребенка (он с нами не общается 12 лет + живет в другом городе).
Дочь остается со своей долей и с пропиской в комнате 23,4. Живем у моего второго мужа в отдельной трехкомнатной квартире.
Вам необходимо выделить доли (у нотариуса )(по комнатам и определить порядок пользования,чтобы комната ребёнка не участвовала в сделке .