Нас регулярно приливают соседи сверху, хотим подать в суд, кто должен нам составить акт о пролитии
Добрый вечер, Марина. АКт составляется при участии представителя либо домоуправляющей компании либо ЖЭО, желательно в Вашем присутствии, так Вы сможете проконтролировать подробности изложения в акте всех повреждений от пролития. Минимум потредуется два экз. акта: для ДУК (ЖЭО) и для Вас. ДО обращения в суд желательно обратиться к соседям с претензией в целях досудебного урегилирования спора (например, о проведении восстановительного ремента либо о возмещении убытков). Для определения точного размера убытков в результате пролития может быть приглашен оценщик.
С уважением, Мария Сморгунова
Акт о заливе должна составить ЖЭО, обслуживающая Ваш дом.