Возможно ли требовать алименты от отца ребенка, который является гражданином США и проживает в Калифорнии?
Я живу в России, отец моего ребенка, которому 3 года, гражданини США (Калифорния). Мы не женаты. В св-ве о рождении он вписан отцом (так же есть св-во об установлении отцовства), так же ребенок имеет американское гражданство (и российское тоже). Возможно ли как-то с него стребовать алименты, можете ли Вы помочь в данном вопросе?! Спасибо!
Взыскать алименты можете по решению мирового суда СПБ. ст.
Либо по его добровольному согласию, либо через суд штата Калифорния. На решения российских судов о взыскании алиментов, как Вы понимаете, американским властям глубоко наплевать.