Южно-Сахалинск, 30.06.2016, 01:37

Основание для угроз - нет возможности выкупить посылку из-за отсутствия денег

Вопрос №10920319 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.06.2016, 01:37
Правомерны ли действия продавцов? Ситуация такова: Заказала на сайте по акции два смартфона, посылка пришла, но выкупить нет возможности в связи не перед виденными обстоятельствами отсутствия денег! Приходят угрозы по смс с разных номеров цитирую:"Если в течении 12 суток Вы не выкупаете Вашу ценную бандероль, мы вынуждены будем обратиться за помощью в коллекторское агенство, ваш адрес и данные будут переданы на их обработку, и будет проводиться проверка по выяснению вашей задолженности с выездом сотрудников по вашему адресу проживания, и опись имущества на сумму заказа в тройном размере! По-этому во избежании данной ситуации настоятельно рекомендуем выкупить сделанный лично вами заказ с почты!" Посылка была отправлена наложенным платежом.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦА??Условия отправки НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ!ПРИЧИНА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСЫЛКИ ЗАДЕРЖКА З/П(Закон прав потребителя ст 26.1 п.4 )имею права до оплаты посылки от нее отказаться!

30.06.2016, 07:38

---здравствуйте, а кто же против, голову людям зачем морочите? Всего хорошего.

30.06.2016, 07:46

---Здравствуйте, а для чего вы их заказывали если у вас нет денег чтобы их выкупить. или вы думали что вам их подарят? Вы ввели продавца в растрату и отправку бандероли в оба конца он с вас может взыскать в суде. (смотря что за условия отправки). Всего хорошего.

30.06.2016, 07:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.18 000 цена содержимого бандероли извините, но выдача з/п не от меня зависит,а именно на нее я и рассчитывала!Вопрос поставлен "Правомерны ли данные действия продавцов?"Условия отправки НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ!Затраты на почтовое отправление туда и обратно ну ни как не стоят 18 000+опись имущества в тройном размере!И на сколько мне известно я имею полное право до оплаты посылки от нее откататься ст 26.1 п.4(Закон о правах потребителя)

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦА??Условия отправки НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ!ПРИЧИНА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСЫЛКИ ЗАДЕРЖКА З/П(Закон прав потребителя ст 26.1 п.4 )имею права до оплаты посылки от нее отказаться!

30.06.2016, 07:38

---здравствуйте, а кто же против, голову людям зачем морочите? Всего хорошего.

30.06.2016, 07:46

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦА???

30.06.2016, 07:57

---действия продавца правомерны. в отличии от ваших действий.

30.06.2016, 08:03

Нет не правомерны. Вы можете не выкупать посылку, а также отказаться от заказа в течении 7 дней после получения. С вас действительно могут в судебном порядке взыскать стоимость по пересылке почтового отправления. Угрожать никто не имеет права.

30.06.2016, 08:06