Имеющий патент и штрафы ПДД - каковы последствия и возможности?
Ответ предыдущего юриста неверен.
Два административных штрафа в течение года - основание для депортации с запретом въезда в Россию на срок от трех до пяти лет.
платите вовремя штрафы-это не является основанием для выдворения.
Спасибо огромное за ответ!вы мне очень помогли,а то я переживал что могут меня выдворить, получается за уплаченные штрафы пдд ни чего не будет?мне то люди сказали если в течении года больше 2х административных штрафов то выдворение,или это выдворение касается тех у кого нет патента?потому что нескольких знакомых из за штрафов пдд выдворили и закрыли въезд
Юрист Кот дал Вам неверный ответ, а вот знакомые рассказали правильно.
Получается меня уже ждет выдворение да с запретом въезда если у меня сейчас уже два штрафа
Получается именно так.
Уважаемый Аббос, пишу в продолжение Вашего вопроса.
Уважаемый Криухин Николай Валерьевич-занозили Вы меня. цитирую Вас:
мой ответ касался только штрафов ГИБДД-о коих и стоял вопрос.
вопрос:у меня в данный момент имеется 2оплаченных штрафа пдд, сдедают ли мне выдворение или запрет сейчас или потом,и ещё есть риск заработать в течение года ещё штрафы пдд
если судить по аналогии-в соответствии с ч.7 ст.7, ч.7. ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" -основанием для прекращения (аннулирования) РВП/ВНЖ является-"неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность.." (далее идет нарушение режима пребывания и наркота и т.п.).
Указанный состав -это Гл.20 КоАП с 20.1 до 20.33.
нарушение ПДД-Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения.-т.е. о 12 главе КоАп -как основании для депортации речь явно не идет.
Возможно, в Вашей губернии и выдворяют за 2 допущенных нарушения ПДД, но мне что то верится с трудом.