Каким образом можно забрать свою долю в 2 комн кв., если я являюсь одной из 5 собственников, но проживать там нет возможности.
Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив её купить другим собственникам в письменной форме, если они не купят в течение месяца либо откажуться от продажи, у вас возникает право продать долю любому лицу. "Заставить" собственников разменять квартиру не сможет даже суд.
С уважением.
Уважаемая Ольга Вы можете продать свою часть если только все собственники жилья дадут отказные, причем в письменной форме у нотариуса. Вы должны предложить им ту сумму которая составляет Ваша часть, но при этом другим людям продавать также. Если они не дадут ответ, то попробуйте через суд.
С Уважением Екатерина.