Неправомерное требование по изменению учета основных средств - как защититься и куда обратиться
Я работаю бухгалтером. Согласно должностной инструкции я не занимаюсь учетом основных средств. Директор издал приказ, чтобы я внесла изменения в основные средства. Я отказалась подписывать этот приказ, и объяснила ему, что это не входит в мои обязанности. На следующий день он издал приказ с объявлением мне выговора за неисполнение предыдущего приказа. Куда жаловаться?
В течение трех месяцев с даты ознакомления с приказом об объявлении выговора необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, либо комиссию по трудовым спорам (если она создана в Вашей организации), где обжаловать данное взыскание. В противном случае директор может вынести еще одно взыскание, что даст ему право уволить Вас за неоднократное неисполнение должностных обязанностей.