Может ли отказ от написания заявления влиять на рабочий процесс и последствия по статье 112 УКРФ
Данная статья по ч.1 имеет санкцию в виде ограничения свободы до 3-х лет, либо лишение свободы на срок до 3-х лет. Конечно с судимостью в настоящее время на работу не принимают. Уволить конечно оснований нет, если работа не связана с педагогической деятельностью.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Как правило ,если ранее не судим,дают условно или ограничение свободы.Одевают браслет и ограничивают в передвижении.
Так как работодатель узнал о суде над мужем,ему будут предлагать уволиться.