Скажите, пожалуйста, какие необходимы документы для продажи комнаты в общежитии коридорного типа?
Если она (комната) у Вас не в собственности, то Вы в общем то и не имеете права ее продавать. Продажа с помощью Договора купли-продажи возможно только в отношении имущества, собственником которого Вы являетесь. В этом случае необходимо Свидетельство о собственности. А так Вы договариваетесь с человеком, он передает Вам деньги, составляете расписку в получении денег и регистрируете его в этой комнате, а сами снимаетесь с регистрации. Если комната не приватизирована, но ее приватизация возможна, сначала необходимо ее приватизировать и получить Свидетельство о собственности.
св-во о гос регистрации на комнату.
Комната приватизирована. Собственник 1
Если Вы имеете свидетельство о государственной регистрации права собственности- то оформляйте ДКП и продавайте.