Москва, 30.06.2016, 07:43

Требуют оплатить недосказанные недостатки по продаже машины - как поступить?

Вопрос №10921068 из г. Москва
опубликован 30.06.2016, 07:43
14 июня продал машину по договору купли продажи, в котором было написано, что недосказанные недостатки я должен буду оплатить! На словах все было сказано! Сейчас с меня требуют деньги! Как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как е недосказанные недостатки, такого нет в типовой форме договора КП автомобиля, за что Вы должны платить

30.06.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней т.е. Пусть идёт в суд и подаёт заявление! Верно? Просто пугает мол я юрист и подам в суд!!!

Здравствуйте!

Требуйте с покупателя обосновать якобы имеющиеся недостатка в письменной форме. Пусть проводит экспертизу и предъявляет Вам.

30.06.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Доказывать свидетелями что о недостатках вы сообщали покупателю.

30.06.2016, 07:45

пусть идут в суд и доказывают, что данные недостатки вы от них скрывали ранее.

30.06.2016, 08:29

Т.е. Можно ей сказать чтоб шла в суд! Верно? Просто она запугивает судом, мол я юрист, все знаю!!! Машина то бу товар 2000 года и чтоб привести её в идеал, это очень много денег надо!

30.06.2016, 08:26

Обычно в договоре пишут что все устраивает и тд

Конечно пусть идёт в суд

30.06.2016, 08:27

Ещё один вопросик, какие в суде шансы попасть на деньги

30.06.2016, 08:33

Чтобы оценивать шансы, хотя бы примерно, надо видеть документы, как минимум, оговор , как максимум - иск.

30.06.2016, 08:39

Если будет подтверждение эксперта то большие.

30.06.2016, 08:39

Лучше обратитесь к юристу, договор нужно видеть

30.06.2016, 08:42