Около 900 тысяч рублей долга - Бывший муж в розыске за уклонение от алиментов на двоих детей. Подобный иск в суде - целесообразно ли?
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Если Вам известно где он проживает и если он реально там проживает то Вам не удовлетворят такой иск, тем более необходимо заявление в полицию что человек пропал и они возбуждают дело