Вопрос о возможности получения единовременной выплаты и пособия при уходе в декрет, если моя зарплата намного ниже, чем у мужа
У меня такой вопрос. Я работаю и муж работает. У мужа зарплата в 3 раза больше чем у меня. Могу ли я не у себя на работе а от мужа получить единовременную выплату при уходе в декрет, и также получать пособие до 1,5 лет. Муж так же будет продолжать работать, а я сидеть в дикрете. И как это сделать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
ДА, конечно можете
УДАЧИ ВАМ
Я все понял, благодарю!
Нет, не можете так получить. Законом не предусмотрено.
Я все понял, благодарю!
Один говорит может другой нет. Почему не могу, я ж принесу справку что я не получала ничего. Или просто если уволиться.
Оплату по больничному по беременности и родам - можете получить только Вы и никто другой
Отпуск по уходу за ребенком муж может оформить