Исполнительный лист по алиментам закончился что делать
Закончился срок предъявления исполнительного листа к исполнению по алиментам, что делать?
На основании какой статьи обратиться в суд с просьбой изменить срок ИЛ? Одному ребёнку уже 18 лет исполнилось, а второму нет. Можно на первого хоть какие-то деньги получить?
Если ранее алименты были взысканы, но не уплачивались, то можно подать в суд для взыскания задолженности.
Елена, рекомендую Вам обратиться к юристу/адвокату очно.
Нужно знакомиться с документами.
Здравствуйте!
Если ребенку нет 18 лет - срок не закончился
УДАЧИ ВАМ
Елена, добрый день.
Если Вы в течение трех лет после получения ИЛ не предъявляли его к исполнению, то обращайтесь в суд, выдавший лист, за новым ИЛ.
Как получите его - тут же передавайте его приставам.
Нужно знакомиться с документами.