Санкт-Петербург, 30.06.2016, 09:44

Исполнительный лист по алиментам закончился что делать

Вопрос №10921756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2016, 09:44
Закончился срок предъявления исполнительного листа к исполнению по алиментам, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какой статьи обратиться в суд с просьбой изменить срок ИЛ? Одному ребёнку уже 18 лет исполнилось, а второму нет. Можно на первого хоть какие-то деньги получить?

30.06.2016, 11:10

Если ранее алименты были взысканы, но не уплачивались, то можно подать в суд для взыскания задолженности.

30.06.2016, 11:16

Елена, рекомендую Вам обратиться к юристу/адвокату очно.

Нужно знакомиться с документами.

30.06.2016, 11:42

Здравствуйте!

Если ребенку нет 18 лет - срок не закончился

УДАЧИ ВАМ

30.06.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Елена, добрый день.

Если Вы в течение трех лет после получения ИЛ не предъявляли его к исполнению, то обращайтесь в суд, выдавший лист, за новым ИЛ.

Как получите его - тут же передавайте его приставам.

30.06.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!но на основание чего я обращаюсь в суд? Какая статья пересмотрит мои сроки ИЛ? Суд мне сказал, что я все пропустила

На основании какой статьи обратиться в суд с просьбой изменить срок ИЛ? Одному ребёнку уже 18 лет исполнилось, а второму нет. Можно на первого хоть какие-то деньги получить?

30.06.2016, 11:10

Если ранее алименты были взысканы, но не уплачивались, то можно подать в суд для взыскания задолженности.

30.06.2016, 11:16

Елена, рекомендую Вам обратиться к юристу/адвокату очно.

Нужно знакомиться с документами.

30.06.2016, 11:42

Юридические услуги в Санкт-Петербург