LSN Messenger
Новосибирск, 30.06.2016, 17:14

Является ли основанием для отказа возмещения ущерба, то,что врач скорой не констатировал перелом.

Вопрос №10922034 из г. Омск
опубликован 30.06.2016, 17:14
Является ли основанием для отказа возмещения ущерба, то,что врач скорой не констатировал перелом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является это основанием Необходимо назначать судмедэкпериизу по ст.79 ГПК РФ

30.06.2016, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Врач скорой не может дать свое заключение без рентгена ноги. И это не оплошность врача, а обязанность не допуститьь врачебную ошибку.

30.06.2016, 17:22

Точнее,нас привезли в больницу.Где мы сделали снимок и нам сказали,что все нормально,внимательно не посмотрев.А утром нога опухла и мы обратились в травм.пунк возле дома.Сделали повторно снимок и нам диагностировали перелом.Представители организации куда мы обратились,утверждают,что у них мы травму не получали т.к.в больнице,куда нас отвезли по скорой не наложили гипс.Какой порядок определения где получена травма в такой ситуации.

30.06.2016, 20:04

Врач обычно опрашивает, где и как все произошло. Даже в больнице скорой помощи Вас спросили и в карте это имеется. Само по себе не наложение гипса не является доказательством того, есть перелом или нет. К тому-же , видимо, снимок был сделан некачественно и в одной проекции, а также зависит и от локализации перелома. Поэтому смешно им утверждать, что не наложение гипса - не есть перелом. К тому-же гипсовые повязки уходят в прошлое. Есть новые и практически незаметные материалы. Они не медики и судить не могут. Но Вам придется доказывать в суде, что травма произошла именно там, где она и произошла.

30.06.2016, 20:11

Необходимо обращаться в суд и ходатайствовать о назначении судебномедицинской экспериизы по ст.79 ГПК РФ

30.06.2016, 20:21

Суд примет в качестве доказательства,что материалами уголовного дела установлен этот факт.

30.06.2016, 20:15

Здравствуйте! Конечно примет!

30.06.2016, 20:16

А у Вас уголовное дело возбуждено? В связи с чем. Вы-же не описали, что и как.

30.06.2016, 20:18