Возможно ли оформление обязательства у нотариуса при невозможности возврата долга?
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и составьте расписку о сумме долга и условиях возврата или договор займа.
Здравствуйте, можете составить простую расписку и заверить ее у нотариуса (хотя это не обязательно), либо оформить договор займа.
Вам поможет обычная расписка, которая имеет такую же юридическую силу. Можно её заверить и нотариуса при таком желании.
Здравствуйте! Он имеет право выдать расписку, что взял денежные средства в долг. Также договор займа может быть удостоверен нотариально.
можете составить договор займа между физическими лицами и оформить его нотариально, в таком договоре можете рассчитать и прописать график внесения на какой-то расчетный счет денежных средств, если Вас устроит частичное погашение займа.
Можно и без нотариуса оформить. Только вот даст -ли он эту расписку о своем долге? Если не даст, то ничего не докажете. Либо попробовать в полицию обратиться по ст.159 Ук РФ.
У нотариуса можно зверить договор займа. Или хотя бы собственноручно расписку должника, при свидетелях, при ком отдавали деньги