Как банк может списать деньги за неоплаченный кредит, если у меня есть дело у приставов и получаю зарплату через этот банк?
Может ли банк списывать деньги за кредитполностью если я не платила кредит? Дело у приставов сейчас. Сейчас я получаю зарплату через этот банк.
Здравствуйте. Если Вы не довали банку разрешение на списание то не могут.
Регина,
Вы можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, (ст. 203, 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве).
ПОСЛЕ СУДА: если в добровольном порядке в установленный судом или приставами срок Вы не погашаете долг, то взыскание будет принудительное - через приставов, в этом случае придется еще и оплатить исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей – ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве).
Могут арестовать и обратить взыскание только на Ваше имущество и счета. С официальных доходов будут взыскивать не более 50% ежемесячно до полного погашения задолженности, за исключением тех доходов и того имущества, на которое в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса, а также ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание.