Возможность оставить завещание третьему лицу при наличии свидетельств на наследство - срок исковой давности.
Свидетельства на наследство зарегистрированы в 2010 году без обременений. Может ли сейчас гражданская жена умершего, которую суд признал иждивенкой, но в наследство она не вступала, оставить завещание третьему лицу? Сама она умерла 27 июня 2016 года. До сего дня мы не могли воспользоваться своими правами на наследство, т. к. она проживала в квартире, которая по наследству перешла нам. Могут ли сейчас отменить наши свидетельства на право собственности, по истечении стольких лет? Какой срок исковой давности в подобных делах?
Сейчас уже нет, т.к. её уже нет в живых, а вот при жизни - имела полное право. А свидетельства уже отменены, решением суда.
Вопрос свой нормально задайте. Ничего не понятно из вопроса.
В Вашем вопросе действительно ничего не понятно и наверно лучше будет встретиться с юристом очно.