Обязана ли я платить за кредит моей матери, если она отказывается выполнять свои обязательства?
Мне звонят коллекторы из банка хоум кредит, и говорят что если моя мать не заплатит кредит, то долг может перейти мне, мне 21 год с мамой не живу уже несколько лет, у меня своя семья, правда ли что я обязана буду платить не кредит если она его платить не будет?
Нет, неправда. Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Нет, никогда не слушайте глупости отмороженных коллекторов,
они врут. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.