На что обратить внимание при переходе на оплату тепла по общедомовым счетчикам
Управляющая компания, как это и положено, с 1 июля переходит на оплату тепла по общедомовым счетчикам. В квитанции за июнь сумма за отопление выросла до 50%, за счёт проведенного УК перерасчета подачи тепла с начала года по показаниям общедомовых счетчиков. Подскажите, правомерны ли их действия? Ссылка на статью на сайте ук: http://taymirbit.org/2016/03/25/kak_budem_platit_za_otoplenie.html. Премного благодарен за ответы.
Нет, не правомерны. У каждого собственника имеется свои счетчики и ежемесячно подают сведения в РКЦ для начисления за расход горячей и холодной воды.