Правомерность выставления счета за не доплату за тепло после установки счетчиков в квартире в 2012 году в соответствии с постановлением №344

В 2012 году установил счётчики тепла в квартире, ввёл их в эксплуатацию. (Многоквартирный дом оборудован общедомовым счётчиком). До октября 2014 года платил за тепло по счётчикам. В октябре 2014 года управляющая компания в свете постановления правительства №344 от 16.04.13 г. решила, что порядок расчёта бал неверен и выставила мне счёт якобы за не доплату за все прошедшие периоды. Правомерно ли это.

Лучший ответ

Если на тепловые счетчики есть документы и они были официально установлены, то действия ук не верны. Если Вы не согласны с решением ук , то Вам необходимо отстаивать свои права в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!