Краснодар, 30.06.2016, 12:09

Сформулированный заголовок может быть - Посуточная аренда жилья в Крыму - договор, налоги и возможность подачи декларации от имени отсутствующего арендодателя.

Вопрос №10922901 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2016, 12:09
Мы сдаем жилье отдыхающим в Крыму посуточно. Можем ли мы составлять договор ПОСУТОЧНОЙ аренды с отдыхающими? Когда мы должны платить налог как физическое лицо (13%): сразу после заселения, после выезда людей, или после подачи декларации о доходах? Если договор об аренде составлялся на мою дочь, а она в длительном отъезде в другой стране, могу ли я подать декларацию о доходах от ее имени (у меня есть ее паспорт и ИНН) и сама оплатить налоги. Жилье зарегистрировано на нее, и договоры аренды заключены на ее имя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключить можете.

По всем доходам дочь должна отчитаться в следующем году до 30 апреля.

30.06.2016, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит, оплачивать налог за сдачу жилья в аренду как физическое лицо мы должны уже после подачи декларации о доходах 3 НДФЛ?

30.06.2016, 13:22

Здравствуйте! Оплата налога за истекший год до 15 июля 2017года.Подача декларации-до 30.04.17г.Сдавать квартиру от имени дочери можете на основании доверенности.

30.06.2016, 13:38

Если я буду сдавать квартиру от имени дочери на основании доверенности, то налоговую декларацию заполнять и оформлять договоры на аренду с отдыхающими нужно на мое имя, или на ее? Спасибо за ответ.

30.06.2016, 15:41

Все-от имени дочери.

30.06.2016, 15:44