Сегодня она заявила, что есть решение суда и она будет получть мою пенсию и спросила у меня сколько мне нужно денег.
Здравствуйте.
Необходимо направить заявление в суд, который вынес решение о выдаче решения суда. При получении в журнале выдачи документов необходимо зафиксировать дату получения решения. Если решение придет по почте, сохранить конверт со штампом отделения почты. После получения решения необходимо в течении 10 суток направить кассационную жалобу, к которой приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока. Рассмотрение этого заявления тоже должно проходить с участием сторон, но в данном случае срок должен быть восстановлен. Понадобиться помощь - пишите на электронную почту.
С уважением, Андрей.
Ирина, здравствуйте! Вы уверены, что такое решение суда существует??? Дело в том, что в процессе рассмотрения дела по заявлению о признании гражданина недееспособным суд ОБЯЗАТЕЛЬНО проводит судебную психиатрическую экспертизу. Если такой экспертизы не было, Вы в ней участия не принимали, то ни о каком решении суда о признании недееспособной речи быть не может. Не поверю, что суд посмел вынести решение без проведения экспертизы...
Также хочу Вам сказать, что признать гражданина недееспособным можно только в том случае, если он болен ТЯЖЕЛЫМ психическим заболеванием, вследствие которого он не может отдавать себе отчет в своих действиях, не понимает их значения. Это ВАШ случай??? Полагаю, что нет.. Наличие инвалидности - не есть недееспособность.
Попросите кого-либо узнать, что там за решение суда. И если оно, действительно, существует, Вам обязательно нужно его обжаловать (заочное отменить), так как постановлено оно в нарушение закона.
С уважением,
Харченко О.В.