Как гражданке Украины выехать с грудничком из России и оформить украинское свидетельство о рождении?
Я гражданка Украины, так получилось что рожать буду на территории РФ. Приехала к дедушке в гости. Муж тоже гражданин Украины. Как мне выехать с грудничком с России, какие справки надо, и смогу ли я по справке из роддома пересечь границу, ведь хочу свидетельство о рождении Украинское.
Спасибо.
Как оформлять со справкой в ЗАГС или через посольство? И как быть с штампом в паспорт о ребенку, могут не випустить через границу?
---Здравствуйте, получив свидетельство о рождении ребёнка. никуда выезжать не нужно. обратитесь в посольство Украины в РФ и оформите гражданство на ребёнка. Всего хорошего.
Свидетельство о рождении нужно получить российское.
Ребенок в России родился. С ним выехать на территорию Украины и переоформить на украинское.