Вопрос о возможности пропуска на границе с Украины в Россию с поврежденным украинским паспортом
Собираюсь ехать с Украины в Россию но на украинском паспорте первая страница надорвана до середины но с самого края не посередине страницы пропустят ли с таким паспортом на границе, у нас в паспортном столе бланков нет и говорят что и так нормальный.
Здравствуйте Константин!
Паспорт пришёл в негодность, сразу отправляетесь в отделение ГМС. Недействительными считаются документы с вырванными страницами, нарушенным переплётом или испорченной фотографией. То есть, замена нужна после любой порчи, которая либо предполагает фальсификацию паспортных данных, либо делает идентификацию личности невозможной.
Вас не пропустят в Россию с порванным паспортом.