Мальчику 17 лет, он вступил в половой акт с девочкой, которой 12 лет, есть ли возможность его посадить?
собственно дотянуть дело до наступления 18 лет - и вперед. А лучше отведите его на кастрацию... больше будет толку
Если это было насилие- конечно можно !!
Елена, прежде чем о чем-то говорить давайте определимся в понятиях.
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
2. Половое сношение с лицом,совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние.
И это совершенно разные по тяжести преступления статьи. И ответственность наступает разная.
Кроме того, обе статьи относятся к лицам, достигшим 18 лет.
Вопрос: он изнасиловал девочку или она сама согласилась?
Вы уверены, что он совершал именно преступление, т.е. имел намерение совершить против девочки негативное деяние? Или девочка выглядит на все 17-18 лет и мальчик не мог знать, что ей 12?
А если так, то стоит ли губить пацану жизнь?