Организация сталкивается с проблемами - работники подали заяву в суд о получении средств, организации закрыли счет, выплаты задерживаются. Куда обратиться?
У нас такие проблемы, наши работники т.е пом воспит, повара и т.д кроме воспитателей подали заяву в суд о получении средств раньше не оплативших, и по итогом суда закрыли счет нашей организации с 10 мая, с 1 мая нас выпустили на очередной отпуск и после на отпуск безсодержание. Еще не открыли счет организации и не выплатили эти средства работников, и наши отпускные. Об этом мы обратились к главу города, местному прокуратуру, и к президенту республики и они нам твердят, что нет таких средств для оплаты таких сумм, если работники не снимут это дело то не откроется ваш счет организации. Посоветуйте пожалуйста, Что нам делать как действовать, куда нам обратиться?
Обратитесь в территориальную гострудинспекцию, она вправе затребовать у работодателя документы и объяснения, выдать предписание и подвергнуть руководителя административному штрафу. Либо обратитесь в вышестоящие органы: в Прокуратуру России, к примеру. Ваш детский сад является муниципальным, скорее всего. Соответственно, муниципальные власти и должны решать все эти проблемы. Ни в коем случае нельзя отказываться от своего права требовать в суде оплаты задолженности по зарплате.