LSN Messenger
Челябинск, 30.06.2016, 13:09

Составление иска в суд о нарушении постройками соседей и требование разрешения конфликта.

Вопрос №10923436 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2016, 13:09
Я построила на меже с соседним участком гараж двухэтажный, соседи так же на меже построили баню, высотой 5 м, у бани сделали двухскатную крышу и слив на мой участок. Сейчас сделали забор глухой, высотой 3 метра (требуют за забор 15 т. р. (чей это забор и кто должен его делать, если он находиться по левую руку от дома, если стоять лицом к дому) и возводят там гараж. В общем и с моей стороны и со стороны соседа нарушения) думаю гараж + баня = перебор! Во дворе темно! Готова подать иск в суд, готова даже убрать гараж свой на меже!) как грамотно составить иск и где прописаны все эти нарушения! Мирно договориться не получается! Помогите пожалуйста! Юристы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не умею составлять) но хочу сама попробовать?! Я так поняла, что эти "нарушения" не закреплены законом?, а просто есть в строительных нормах и правилах, так?! Дайте пожалуйста развёрнутый ответ!) где чей забор?!) высота забора, слив , крыша.... Это только в СНиП прописано?

30.06.2016, 13:59

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

30.06.2016, 14:18

Лучше обратитесь к юристу с документами и получите готовый иск.

30.06.2016, 13:12

Хочу сама составить иск! Какие документы прилагать к иску, межевание участка и док.права собственности?!

30.06.2016, 13:51

И их тоже, квитанцию об оплате госпшлины, документы, подтверждающие нарушение Вашего права.

30.06.2016, 13:53

Если умеете самостоятельно составлять иск, то и сами должны знать, что к нему прилагать

Удачи.

30.06.2016, 13:53

Не умею составлять) но хочу сама попробовать?! Я так поняла, что эти "нарушения" не закреплены законом?, а просто есть в строительных нормах и правилах, так?! Дайте пожалуйста развёрнутый ответ!) где чей забор?!) высота забора, слив , крыша.... Это только в СНиП прописано?

30.06.2016, 13:59

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

30.06.2016, 14:18