Почему пенсионное удостоверение не выдают, а, допустим, для приобретения льготного проездного его требуют, и как быть?
Лучший ответ
Если не выдают удостоверение, значит должны выдать другой документ (справка).
Сейчас уже не выдают пенсионное удостоверение с 2015 . с 1 января 2015 года реализован в жизнь закон «О страховых пенсиях»,в котором уже предусмотрены новейшие правила о назначении, установлении, и корректировки для пенсии.И в законе есть нововведение,которое гласит о том,что отменена выдача пенсионных удостоверений. ПФР выдает справку о том что вы пенсионер.