Что делать после смерти мужа на работе - советы и рекомендации
У меня умер муж. умер на работе. У нас сын 17 лет. я не знаю, как действовать и куда идти. Мне сказали надо в пенсионный идти, другие говорят на работу к мужу-для оформления пенсии для сына. В общем, я в растерянности.
Светлана, сочувствую Вам. Чтобы получить пенсионные выплаты по случаю смерти или исчезновения родителя/опекуна, необходимо подать в Пенсионный фонд соответствующие документы. Индивидуальные требования каждого отделения ПФ могут различаться, в зависимости от законодательства в регионе, но есть ряд документов, которые требуется при оформлении в каждом органе.
Вам даже по телефону скажут, какие необходимо.
Для начала вам нужно обратиться в Пенсионный фонд