Фирма Эскалат предлагает выкупить долги перед банками - реальная помощь или ловушка?

Начиная с этого месяца мы не можем выплачивать по кредитам, у нас начинаются просрочки. Обратились в фирму Эскалат, они предложили выкупить наши долги перед банками, но мы должны будем в течении года заплатить им (например от суммы в 2 млн 30%, то есть 300 тыс). Что это за фирма? Это похоже на бесплатный сыр в мышеловке. И ещё нам дали совет просто пойти и написать в банки, что мы не можем больше выплачивать по кредитам и пусть подают в суд. А в суде возможно дадут отсрочку или ещё как то помогут. Ваш совет?

Лучший ответ

И ещё нам дали совет просто пойти и написать в банки, что мы не можем больше выплачивать по кредитам и пусть подают в суд. А в суде возможно дадут отсрочку или ещё как то помогут. Ваш совет?

Не обороняться, а наступать!

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Написать заявление в банк с просьбой предоставления отсрочки/рассрочки.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Банки в суд редко подают. Ждите суда, в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно снизит сумму долга.

Благодарю Вас за полезную консультацию!