Якутск, 30.06.2016, 14:53

Как поступить, если не можешь больше платить по кредитам - анализ фирмы Эскалат и советы по обращению в банки

Вопрос №10924364 из г. Якутск
опубликован 30.06.2016, 14:53
Не могу больше платить по кредитам? Обратился в фирму Эскалат, но похоже на бесплатный сыр в мышеловке, они предлагают выкупить мои долги, а я должен буду в течении года выплатить им (например с 2 млн 30%, то есть 300 тыс). Есть ещё один совет пойти и написать в банки заявления, что не могу выплачивать и пусть подают в суд, а в суде решать этот вопрос. Посоветуйте, что делать? Что за фирма Эскалат? Можно им доверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

с 2 млн - это 600 тыс.

Реклама здесь не приветствуется, и нельзя дать гарантию продажи банком вашего долга

30.06.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Напишите в банк заявление.

30.06.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Лучше самому написать в банк заявление, что не могу платить по кредиту? Или ждать когда банк подаст в суд?

30.06.2016, 15:31

Здравствуйте, пишите в банк заявление с просьбой о реструктуризации долга. Если откажут в реструктуризации, Вы вправе подать иск в суд о признании Вас банкротом, в данном случае долги могут списать

30.06.2016, 15:35

Здравствуйте,Владимир!

Вам нужно обратиться в суд.Вы можете подать исковое заявление о расторжении договора на основании ст.451 ГК РФ и снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК РФ, а также зачете ранее уплаченных денег по кредиту. Кроме того,можно у суда просить рассрочку или отсрочку.Всего доброго!

30.06.2016, 15:38

А если у меня не принимают в банке заявление о реструктуризации, так как у меня ИП? А ИП условное, так как КАМАЗ я тоже выкупаю как кредит под 22% в своей бывшей организации, этот КАМАЗ и является моим ИП. Я не могу платить за кредиты, так как еле-еле выплачиваю за КАМАЗ на котором и работаю. По долгу за КАМАЗ тоже долг. Что делать?

30.06.2016, 15:44

Тогда ожидайте, когда банк подаст на Вас в суд. В суде будете просить снизить проценты. Если подадут судебным приказом, то подавайте возражения на него.

30.06.2016, 15:48