Мераприсечения первая была 2 месяца, в конце августа заканчивается и будет другая.
Здравствуйте. Действующее законодательство позволяет применять условное осуждение при назначении наказания в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Учитывая, что санкция по Вашей статье до 10 лет, вероятность применения условного осуждения есть.
При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 УПК РФ, учитываются тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства. То есть на усмотрение следователя.
с уважением, Сергей Борисович.