Салехард, 30.06.2016, 14:49

Проблема с пломбой на кране холодной воды - отсутствие проживания и отказ в акте сохранности и снятии от ТСН

Вопрос №10924317 из г. Салехард
опубликован 30.06.2016, 14:49
На кране холодной воды стоит пломба в связи с не проживанием с 2002 года. Тсн отказывает в акте сохранности и снятии. Долгов по коммунальным услугам нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Выход один: письменное заявление в ТСН, затем, в случае отсутствия ответа или отказа - в суд.

30.06.2016, 14:51

Здравствуйте!

А что за акт сохранности? Т.е. ВЫ вызвали представителей УК зафиксировать съем пломбы или что? В Правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г. такого понятия нет. Посмотрите их, может найдете пункты, которые Вам помогут.

30.06.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Имеется акт установки пломбы в связи с не проживанием.Управляющая компания отказывается проверять её наличие и сохранность ссылаясь на то что они мне доверяют и я могу снять пломбу самостоятельно для дальнейшей установки счетчика. А потом повесят какие нибуть долги.Возможно такое?

Имеется акт установки пломбы в связи с не проживанием.Управляющая компания отказывается проверять её наличие и сохранность ссылаясь на то что они мне доверяют и я могу снять пломбу самостоятельно для дальнейшей установки счетчика. А потом повесят какие нибуть долги.Возможно такое?

30.06.2016, 16:54

В том то и дело, что они Вас откровенно провоцируют.

30.06.2016, 16:59