Значимость отправки исполнительного листа в оригинале - почему нужно соблюдать данное требование и соответствующая статья закона
Здравствуйте!
Согласно п.1 ч.1 и ч.2 ст.12 Закона «Об исполнительном производстве» кроме подлинника, исполнительным документом в случае его утраты, является дубликат, выдаваемый судом. Копии исполнительного листа, заверенные нотариально, не являются исполнительными документами.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Потому что таков закон. Отправляйте письмом с описью. Ничего не потеряется.
закон то понятно но должен быть кодекс рф и статья какая это статья где написано что приставам нужно отдавать оригиналы??
Она есть, Антонина. Отправляйте оригинал.
если бы она была, она наверное была бы написана в кодексе рф а там нету значит и закона токого нету
Безусловно Антонина. Она есть.
229-ФЗ об исполнительном производстве читайте - там все указано